مسائل رياضيات

استفد إلى أقصى حد من شراء النقانق بتكلفة معينة (مسألة رياضيات)

يُمكن شراء حزمة من 8 نقانق بتكلفة 1.55 دولار ، وحزمة من 20 نقانق بتكلفة 3.05 دولار ، وحزمة من 250 نقانق بتكلفة 22.95 دولار في المتجر بالجملة. ما هو أكبر عدد من النقانق يمكن شراؤه بمبلغ 205 دولار؟

حلاً لهذه المسألة:
لنقم بحساب كمية كل حزمة يمكن شراؤها باستخدام المبلغ المعطى ونختار الحزمة التي تعطي أقصى عدد من النقانق.

  1. حزمة الـ 8 نقانق:
    السعر للنقانق الواحدة = 1.55 / 8 ≈ 0.19375 دولار
    العدد الأقصى من النقانق = 205 / 0.19375 ≈ 1056 نقانق

  2. حزمة الـ 20 نقانق:
    السعر للنقانق الواحدة = 3.05 / 20 ≈ 0.1525 دولار
    العدد الأقصى من النقانق = 205 / 0.1525 ≈ 1344 نقانق

  3. حزمة الـ 250 نقانق:
    السعر للنقانق الواحدة = 22.95 / 250 ≈ 0.0918 دولار
    العدد الأقصى من النقانق = 205 / 0.0918 ≈ 2233 نقانق

إذاً، يمكن شراء أكبر عدد من النقانق باستخدام المبلغ المعطى عبر شراء حزمة الـ 250 نقانق، والتي تعطينا أقصى قيمة ممكنة بحيث يمكن شراء حوالي 2233 نقانق.

المزيد من المعلومات

بالتأكيد، دعونا نوضح تفاصيل أكثر لحل هذه المسألة ونذكر القوانين المستخدمة.

لحساب أكبر عدد من النقانق التي يمكن شراؤها بمبلغ 205 دولار، نقوم بتحليل العروض المختلفة للنقانق ونستخدم قانون القسمة لحساب سعر النقانق الواحدة في كل حزمة. قانون القسمة ينص على أنه يمكننا حساب القيمة الفردية لكل وحدة عن طريق قسم إجمالي السعر على عدد الوحدات.

الآن لنقم بحساب كمية كل حزمة:

  1. حزمة الـ 8 نقانق:

    • سعر النقانق الواحدة = 1.55 / 8 ≈ 0.19375 دولار
  2. حزمة الـ 20 نقانق:

    • سعر النقانق الواحدة = 3.05 / 20 ≈ 0.1525 دولار
  3. حزمة الـ 250 نقانق:

    • سعر النقانق الواحدة = 22.95 / 250 ≈ 0.0918 دولار

ثم نستخدم قانون القسمة مرة أخرى لحساب العدد الأقصى من النقانق التي يمكن شراؤها بالمبلغ المعطى. قانون القسمة يقول إنه يمكن حساب العدد الكلي من الوحدات عن طريق قسم إجمالي السعر على سعر الوحدة.

حل العدد الأقصى:

  • لحزمة الـ 8 نقانق: 205 / 0.19375 ≈ 1056 نقانق
  • لحزمة الـ 20 نقانق: 205 / 0.1525 ≈ 1344 نقانق
  • لحزمة الـ 250 نقانق: 205 / 0.0918 ≈ 2233 نقانق

إذاً، يمكن شراء أكبر عدد من النقانق باستخدام المبلغ المعطى عبر شراء حزمة الـ 250 نقانق. تم استخدام قوانين القسمة والضرب للوصول إلى هذه الإجابة.